Проведен семинар на тему ''Управление рисками вкредитовании среднего и малого бизнеса''

7 и 8 апреля консалтинговая компания "b2b.Маркетинговые решения" совместно с Добровольческим корпусом по оказанию финансовых услуг (США) провели семинар для сотрудников банков на тему "Управление рисками в кредитовании среднего и малого бизнеса".

На семинаре присутствовало более 40 человек, в том числе не только из Самары и Тольятти, но и из Оренбургской и Мордовской области.

Эксперт, предоставленный Добровольческим корпусом, г-н Уильям Стенсифер, поделился с собравшимися своим богатым опытом в применении методик андеррайтинга, рейтинговой и скоринговой оценки кредитоспособности заемщиков из среды малого и среднего бизнеса, методологией отслеживания качества кредитного портфеля на основе рейтинга риска, рассказал о процессе расчета резервов на потери по ссудам и достоточности капитала в соответствии с рекомендациями Базельского соглашения 2.

Все участники отметили высокий профессиональный уровень докладчика, своевременность и полезность предоставленного материала, хорошую организацию мероприятия.

Группа компаний "b2b" проводит уже не первый семинар совместно с Добровольческим корпусом по оказанию финансовых услуг. Обе компании считают данный тандем весьма выгодным не только для обеих сторон, но и для клиентов - участников совместных проектов. С помощью экспертов, приглашаемых ДКОФУ, слушатели получают возможность познакомиться с лучшей мировой практикой, применяемой в банках ведущих западных стран, а сотрудники Группы компаний "b2b" обладают опытом и навыками внедерения данных методик в повседневную работу бизнеса в России.

Следующий совместный семинар планируется провести осенью 2009 года. Для желающих получить раннее оповещение, необходимо прислать заявку на адрес ref@b2b-group.ru.

mail@b2b-group.ru

Создание сайта —
студия BlackBox
Copyright © b2b-group При копировании информации, ссылка на источник обязательна. Полное либо частичное копирование информации с этого сайта на другие ресурсы разрешено только при наличии видимой ссылки на наш сайт.